Accès direct au contenu

Dans :

Master MATEC, Matériaux, Technologie et Composants

Mentions légales

Editeur

Ce site web est le site officiel du master MATEC, de l’Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines (UVSQ)
45 avenue des Etats-Unis
78035 Versailles cedex

Directeur de la publication

Jorge Linares, jorge.linares@uvsq.fr

Administrateur

Olivier Poitoux, olivier.poitoux@uvsq.fr

Conception

Ce site a été créé avec l’usine à sites, outil de publication web proposé par la direction de la communication

Hébergement

Direction des Systèmes d'Information, UVSQ
Protection des données personnelles ou nominatives
Loi n°78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés.
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (article 34 de la loi).
Ce droit peut s'exercer directement en nous contactant.

Crédits photos

Copyright ©UVSQ

Le site www.matec.uvsq.fr relève de la législation française sur le droit d'auteur et la propriété intellectuelle. Tous les droits de reproduction sont réservés, y compris pour les documents téléchargeables, les représentations photographiques et iconographiques. La reproduction de tout ou partie du site sur un support électronique est formellement interdite.

Dernière mise à jour de cette page : 7 avril 2011


Responsables du master

Thierry Kociniewski thierry.kociniewski@uvsq.fr
Jorge Linares jorge.linares@uvsq.fr
Pierre Dahoo pierre.dahoo@uvsq.fr
Zakaria Djebbour zakaria.djebbour@uvsq.fr
Yves Dumont yves.dumont@uvsq.fr

Contact

Responsable:
Thierry Kociniewski thierry.kociniewski@uvsq.fr
Secrétaire:
Amina Thorel amina.thorel@uvsq.fr
Technicien:
Olivier Poitoux olivier.poitoux@uvsq.fr
http://www.uvsq.fr