Accès direct au contenu

Dans :

Master MATEC, Matériaux, Technologie et Composants

Imprimer la page
impression pdf

Master 2 MATEC-PVE > Footer 2 > Contact

RENSEIGNEMENT ET INSCRIPTION

Contact

Secrétariat du Master MATEC – PVE
Amina Thorel
amina.thorel@uvsq.fr
Tél. : 01 39 25 45 29
Fax : 01 39 25 45 23
Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
UFR de Sciences, Bâtiment Buffon - Bureau 204
45 Avenue des Etats-Unis
78035 Versailles Cedex

Candidature en année 1 et en année 2

Les dossiers de candidature sont à retirer au service scolarité 2ème cycle (master) :
Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
UFR de Sciences, Bâtiment Fermat
45 Av. des Etats-Unis
78035 Versailles Cedex

Dernière mise à jour de cette page : 11 mai 2016


Responsables du master

Thierry Kociniewski thierry.kociniewski@uvsq.fr
Jorge Linares jorge.linares@uvsq.fr
Pierre Dahoo pierre.dahoo@uvsq.fr
Zakaria Djebbour zakaria.djebbour@uvsq.fr
Yves Dumont yves.dumont@uvsq.fr

Contact

Responsable:
Thierry Kociniewski thierry.kociniewski@uvsq.fr
Secrétaire:
Amina Thorel amina.thorel@uvsq.fr
Technicien:
Olivier Poitoux olivier.poitoux@uvsq.fr
http://www.uvsq.fr