Accès direct au contenu

Dans :

Master MATEC, Matériaux, Technologie et Composants

Imprimer la page
impression pdf

Master 2 MATEC-PVE > Partenariat

Partenariat MATEC

Partenariat Académique & Industriel

Laboratoires de l'Université Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines

Partenaires externes

Laboratoire de Génie Electrique de Paris (SUPELEC - CNRS)
Université Etrangères (ERASMUS et Brésil)
Université Cergy-Pontoise
INSTN-Saclay
 

Partenaire industriel

MOVE'O - Pôle de compétitivité en R&D Automobile et Transports pubics qui réuni les pouvoirs publiques et les principaux acteurs de la recherche et de l'industrie automobile.
> Visiter le site de Moveo

Dernière mise à jour de cette page : 26 mai 2011


Responsables du master

Thierry Kociniewski thierry.kociniewski@uvsq.fr
Jorge Linares jorge.linares@uvsq.fr
Pierre Dahoo pierre.dahoo@uvsq.fr
Zakaria Djebbour zakaria.djebbour@uvsq.fr
Yves Dumont yves.dumont@uvsq.fr

Contact

Responsable:
Thierry Kociniewski thierry.kociniewski@uvsq.fr
Secrétaire:
Amina Thorel amina.thorel@uvsq.fr
Technicien:
Olivier Poitoux olivier.poitoux@uvsq.fr
http://www.uvsq.fr